Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 01:30

В Норвегии усыпили ставшую звездой соцсетей моржиху Фрейю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: decovar.dev Фото: decovar.dev

В Норвегии специалисты управления по рыболовству усыпили полюбившуюся людям 600-килограммовую моржиху Фрейю из-за того, что сочли ее опасной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


В Норвегии специалисты управления по рыболовству усыпили полюбившуюся людям 600-килограммовую моржиху Фрейю из-за того, что сочли ее опасной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

Уточняется, что процедуру провели рано утром 14 августа, усыпление совершили гуманным способом в соответствии с правилами эвтаназии морских млекопитающих. Тушу животного направили специалистам для обработки и ветеринарного осмотра.

"Решение об эвтаназии моржихи было принято на основе общей оценки сохраняющейся угрозы безопасности человека", - заявил глава управления Франк Бакке-Йенсен.

В управлении отметили, что жители Осло и туристы проигнорировали озвученные ранее рекомендации держаться на расстоянии от Фрейи, фотографировались с ней и пытались погладить. Специалисты решили, что Фрейя потенциально опасна для людей, а ее благополучие нарушается.

В публикации уточняется, что специалисты рассматривали разные варианты решения проблемы, однако пришли к выводу, что переместить животное в другое место оказалось невозможным из-за "существенных сложностей" процедуры.

"Мы понимаем, что данное решение может вызывать реакцию общественности, однако я твердо уверен, что это был правильный поступок. Мы с огромным уважением относимся к благополучию животного, однако человеческая жизнь и безопасность должны быть в приоритете", - заключил Бакке-Йенсен.

Моржиха, которую назвали Фрейя, приплыла в порт норвежской столицы в июле. Не смотря на то, что животное потопило несколько лодок, она полюбилась местным жителям и стала настоящей звездой социальных сетей.

Ранее самую старую панду в мире умертвили в Гонконге.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети