Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 06:33

Нутрициолог перечислил продукты для повышения уровня тестостерона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Врач-нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников перечислил продукты, которые необходимо включать в рацион для повышения уровня тестостерона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Врач-нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников перечислил продукты, которые необходимо включать в рацион для повышения уровня тестостерона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Александр Мирошников отметил, что тестостерон влияет не только на репродуктивную функцию, но также способствует росту и поддержанию функции мышц, стимулирует рост волос, влияет на жировую ткань и формирование костей.

По словам специалиста, в первую очередь следует употреблять тыквенные семечки. В них много цинка, который участвует в различных ферментных реакциях, в том числе в синтезе тестостерона.

"В какао 106 процентов от суточной нормы магния. Это микроэлемент тоже помогает половой системе в выработке тестостерона", - заявил специалист.

Также Мирошников рассказал, что в оливках и в оливковом масле содержится большое количество Омега-9. Эти ненасыщенные жирные кислоты способствуют выработке тестостерона не меньше, чем остальные продукты.

"В гранатовом соке концентрация полифенолов достаточно высокая, а это тоже способствует высокому уровню тестостерона", - отметил эксперт.

Врач предостерег, что слишком высокий уровень тестостерона может навредить, поэтому необходимо соблюдать рекомендованную дозировку продуктов.

Ранее врач-нутрициолог Ксения Черная рассказала о самых полезных продуктах для тех, кто недавно переболел коронавирусом. Врач настоятельно порекомендовала убрать из ежедневного рациона сахар и глютен, которые будут мешать восстановлению желудочно-кишечного тракта. Кроме того, необходимо сократить количество молочных и кисломолочных продуктов. Напротив, микрофлору кишечника помогут восстановить богатые клетчаткой продукты - овощи, листовая зелень, ягоды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети