Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 18:01

Обнимающихся китов сняли на видео у берегов Северной Атлантики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

У берегов Северной Атлантики сняли на видео двух находящихся под угрозой исчезновения морских китов, которые обнимали друг друга ластами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.


У берегов Северной Атлантики сняли на видео двух находящихся под угрозой исчезновения морских китов, которые обнимали друг друга ластами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.

Фотограф дикой природы Брайан Скерри и ученые из Океанографического института Вудс-Хоул и Аквариума Новой Англии запечатлели момент взаимодействия китов.

По мнению ученых из Вудс-Хоула, такое поведение наблюдается редко и, возможно, это был первый случай, когда объятие китов зафиксировали с дрона.

"Исследователи увидели, как киты обнимались своими ластами и, возможно, демонстрировали привязанность и попытки спаривания друг с другом", - говорится в сообщении.

Североатлантические гладкие киты являются одними из наиболее подверженных угрозе исчезновения животных на планете, известная популяция которых оценивается всего в 360 особей. Основная причина их исчезновения - столкновения с судами и попадание в сети для омаров. Эти животные могут вырастать до 16 метров и весить до 63 тонн.

Ранее детеныш кита застрял в одном из шлюзов Темзы в Лондоне. До прибытия спасателей были предприняты попытки заполнить шлюз водой, чтобы кит смог выбраться. Представители Королевского национального института спасательных шлюпок и дайверы смогли спасти животное.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети