Очередной обмен пленными состоялся на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередной обмен пленными состоялся на Украине Пленные украинские военные. Фото РИА Новости©

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной, сообщает РИА Новости.


Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной, сообщает РИА Новости.

Обмен пленными состоялся в 30-ти километрах к северу от Донецка, ополченцы ДНР и украинские силовики передали друг другу по 73 человека. Как сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова, среди освобожденных ополченцев - Алексей Рельке, который до того, как попал в плен, был командующим "армии Юго-Востока".

Отметим, что предыдущий обмен пленными состоялся 12 сентября. Тогда из плена были освобождены 36 украинских военнослужащих, Киев передал ополченцам 31 пленного.

Напомним, 5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по разрешению кризиса на Украине. На переговорах был принят протокол о содействии мирному урегулированию на юго-востоке страны, который предполагает установление режима прекращения огня и обмен пленными.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +14
Актау +8
Актобе +1
Атырау +3
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +21
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +15
Тараз +17
Туркестан +3
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети