Одного из лидеров ИГИЛ арестовали в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одного из лидеров ИГИЛ арестовали в Турции Фото:ntv.com.tr

В Турции арестовали одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство", передает Tengrinews.kz со ссылкой на NTV.


В Турции арестовали одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство", передает Tengrinews.kz со ссылкой на NTV.

"Так называемый эмир террористической организации ИГ в Турции был пойман и арестован. Спасибо. И поздравляю Департамент полиции", - сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

Агентство сообщает, что террористом оказался Махмут Озден и его поимка состоялась в Стамбуле. По словам министра, во время обыска у Оздена нашли план подготовки взрывов. Боевик якобы получил приказ совершить серию терактов и похитить турецких политиков, чтобы оказать давление на правительство.

Сойлу отметил, что террорист должен был сформировать группировку из 10-12 человек для осуществления террористической деятельности в Турции. Правоохранительные органы продолжают поиски оставшихся боевиков.

Ранее в Комитете национальной безопасности рассказали о предотвращенном в Алматы теракте

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети