Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2021 17:16

Организатора серии угонов элитных машин задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Алматы задержали подозреваемого в организации угонов машин. Мужчина почти год находился в бегах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


В Алматы задержали подозреваемого в организации угонов машин. Мужчина почти год находился в бегах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

В полиции сообщили, что ОПГ, занимавшаяся угоном внедорожников, была раскрыта еще прошлым летом. Тогда оперативники обнаружили на территории одного из частных домов в поселке Айтей Карасайского района подземный бункер, куда злоумышленники прятали угнанные машины.

Стражи порядка тогда задержали членов группировки, но подозреваемому в организации преступного промысла удалось скрыться.

"На днях специально созданной следственно-оперативной группой он был задержан и взят под стражу. В настоящее время подозреваемому инкриминируется семь угонов дорогих транспортных средств", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

 

В полиции отметили, что задержанный ранее четырежды был судим за разбойное нападение, кражи чужого имущества и хулиганство с применением оружия.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети