В Пакистане тысячи людей вышли в поддержку экс-премьера Имрана Хана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Пакистане тысячи людей вышли в поддержку экс-премьера Имрана Хана Фото: twitter/Relevant people

На массовые акции протеста против госпереворота в Пакистане вышли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Имрана Хана и возглавляемой им партии "Техрик-и-Инсаф", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dawn.


На массовые акции протеста против госпереворота в Пакистане вышли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Имрана Хана и возглавляемой им партии "Техрик-и-Инсаф", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dawn.

Митинги прошли во всех крупных городах Пакистана, включая столицу Исламабад.

Хан написал в Тwitter, что этот день стал началом "борьбы за свободу" против того, что он назвал "иностранным заговором с целью смены режима". Он также поблагодарил своих сторонников.

"Спасибо всем пакистанцам за их удивительное излияние поддержки и эмоций в знак протеста против поддерживаемой США смены режима с целью привести к власти группу сговорчивых мошенников, выпущенных под залог", - написал политик.

Ранее Имрана Хана отстранили от должности премьер-министра решением кабинета министров страны, который он перед этим распустил. После этого Верховный суд страны принял решение о вынесении в парламент вопроса о вотуме недоверия.

Сам Хан утверждает, что Вашингтон решил его свергнуть за независимую внешнюю политику. По его словам, 7 марта было получено письмо из США, в котором говорится, что "мы пощадим Пакистан, если Имран Хан уйдет", иначе Пакистану "придется столкнуться с последствиями".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.56   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +15
Актау +19
Актобе +13
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети