10 сентября 2011 13:06

Пан Ги Мун предложил отправить в Ливию специальную миссию ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Фото РИА Новости

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал направить в Ливию специальную миссию. Целью данной миссии будет содействие в переходе страны к демократии, передает "Интерфакс-Казахстан". Пан Ги Мун обратился к Совету Безопасности ООН первоначально учредить миссию на три месяца. В ее задачи будут входить восстановление общественного порядка, развитие политического диалога и укрепление государственных институтов. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что президент США Барак Обама принял верительные грамоты от посла Ливии Али Ауджали - первого представителя нового ливийского государства в Соединенных Штатах и первого ливийского дипломата, официально аккредитованного в иностранном государстве после падения режима Муамара Каддафи. США обещали поддерживать новые власти Ливии и надеются на продуктивную работу с Ауджали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал направить в Ливию специальную миссию. Целью данной миссии будет содействие в переходе страны к демократии, передает "Интерфакс-Казахстан". Пан Ги Мун обратился к Совету Безопасности ООН первоначально учредить миссию на три месяца. В ее задачи будут входить восстановление общественного порядка, развитие политического диалога и укрепление государственных институтов. Ранее
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz сообщал, что президент США Барак Обама принял верительные грамоты от посла Ливии Али Ауджали - первого представителя нового ливийского государства в Соединенных Штатах и первого ливийского дипломата, официально аккредитованного в иностранном государстве после падения режима Муамара Каддафи. США обещали поддерживать новые власти Ливии и надеются на продуктивную работу с Ауджали.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram