Первый в мире дрон с лазерным оружием испытали в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый в мире дрон с лазерным оружием испытали в Турции Фото: Анадолу

В Турции прошел испытания первый в мире дрон с лазерным оружием. Он предназначен для уничтожения взрывных устройств без привлечения саперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.


В Турции прошел испытания первый в мире дрон с лазерным оружием. Он предназначен для уничтожения взрывных устройств без привлечения саперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.

В ходе испытаний аппарат совершил успешные выстрелы с дистанций 500, 300 и 100 метров.

"Дрон Eren, разработанный оборонными компаниями TÜBİTAK и ASİSGUARD, при координации департамента криминалистики Главного управления безопасности, способен на расстоянии нейтрализовать взрывоопасные элементы с помощью лазерного оружия. Максимальная высота полета Eren составляет 3 000 метров", – сказал помощник комиссара Айкут Эроглу.

Ранее в США объявили об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты, которая смогла развить скорость в пять раз больше скорости звука.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети