Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 21:14

Пиво из канализационной воды начали производить в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

В Сингапуре канализационную воду научились превращать в пиво. Алкогольный напиток под названием NEWBrew, сделанный из переработанных сточных вод, начали продавать в магазинах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


В Сингапуре канализационную воду научились превращать в пиво. Алкогольный напиток под названием NEWBrew, сделанный из переработанных сточных вод, начали продавать в магазинах страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

Пиво из отходов выпускают на пивоварне Brewerkz в сотрудничестве с Национальным водным агентством Сингапура (PUB), пишет Bloomberg.

Перед добавлением в напиток воду с очистных сооружений дезинфицируют с помощью ультрафиолета и пропускают через специальные мембраны для удаления вредных частиц.

Специалисты PUB считают, что произведенное из сточных вод пиво позволит убедить сингапурцев в важности рационального потребления и повторного использования ресурсов. По оценкам экспертов, идея переработки канализационной воды набирает популярность в последние десятилетия на фоне нехватки пресной жидкости в мире. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), 2,7 миллиарда жителей планеты испытывают нехватку питья как минимум один месяц в году.

Некоторые развитые страны, такие как Израиль и Сингапур, уже внедрили переработку сточных вод в свои системы водоснабжения. Более широкому использованию технологии препятствует общественный стереотип о небезопасности и вкусе такого типа жидкости. Однако главный пивовар Brewerkz Митч Грибов заверил, что используемая ими вода имеет нейтральный вкус и идеально подходит для изготовления пенного напитка. Попробовавшие NEWBrew люди также заявили, что не заметили отличий от традиционного эля.

Ранее ученые из Университета Рутгерса в США разработали биоразлагаемое покрытие на растительной основе, которое можно наносить на продукты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети