Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 08:15

Полиция изъяла топливо у протестующих дальнобойщиков в Оттаве

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Полиция в столице Канады изъяла тысячи литров топлива у протестующих дальнобойщиков в Оттаве в рамках мер, направленных на прекращение многодневных протестов против коронавирусных ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Полиция в столице Канады изъяла тысячи литров топлива у протестующих дальнобойщиков в Оттаве в рамках мер, направленных на прекращение многодневных протестов против коронавирусных ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, городские власти Оттавы также увезли нефтяной танкер в рамках продолжающихся протестов против правительственных мер по охране здоровья. Более того, суд в Оттаве приказал прекратить сигналить протестующим дальнобойщикам.

Отмечается, что громкие и постоянные гудки грузовиков стали одной из характерных черт движения против вакцин. Присутствие сотен грузовиков и шумные гудки нарушили спокойную жизнь жителей в центре Оттавы.


©REUTERS

В связи с этим канадский судья вынес временный судебный запрет, запрещающий людям подавать звуковые сигналы в центре Оттавы. 10-дневный запрет является частью коллективного иска, поданного от имени жителей центра Оттавы, некоторые из которых заявили, что чувствуют себя небезопасно в своем районе.


©REUTERS

"Мы нагнетаем обстановку всеми возможными способами. Мы просим выделить нам значительные ресурсы в течение следующих 72 часов", - сказал журналистам начальник полиции Оттавы Питер Слоли.

Позже премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что инициированные дальнобойщиками акции протеста негативно сказываются на национальной экономике и повседневной жизни граждан.

"Данные лица пытаются заблокировать нашу экономику, нашу демократию и повседневную жизнь наших граждан. Это должно прекратиться", - сказал он.


©REUTERS

Отмечается, что "Конвой свободы" нарушает жизнь в центре Оттавы уже 11 дней. То, что началось как движение против канадского мандата на вакцинацию водителей, превратилось в митинг против премьер-министра Джастина Трюдо и многих мер канадского правительства в области общественного здравоохранения.

Во многих городах Канады с 29 января продолжаются масштабные акции протеста против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками. Премьер Джастин Трюдо на фоне этих событий по соображениям безопасности сменил резиденцию, покинув Оттаву. Позже политик заявил, что власти страны не будут использовать регулярные войска против дальнобойщиков.

Накануне мэр Оттавы объявил режим чрезвычайного положения в связи с протестами дальнобойщиков в городе. Он заявил, что власти города больше не контролируют ситуацию с протестами дальнобойщиков из-за нехватки сотрудников правоохранительных органов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети