Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили - СМИ © youtube.com

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области, сообщает Odessit.ua, ссылаясь на свои источники.


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области, сообщает Odessit.ua, ссылаясь на свои источники.

По данным СМИ, указ об увольнении подписан президентом с "открытой датой". Также отмечается, что Порошенко еще не определился с кандидатурой преемника. В администрации президента рассматриваются несколько вариантов. Среди возможных кандидатов есть и известные политики, и "технократы".

Сообщения о возможной отставке Саакашвили в СМИ начали появляться еще в конце февраля 2016 года. Кроме того, возможность отставки Саакашвили также допустил исполняющий обязанности его заместителя Александр Боровик. "Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, набирающим обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы находимся в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? Можно ожидать всего", - заявил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети