Порошенко и Путин обсудили реализацию мирного плана на Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко и Путин обсудили реализацию мирного плана на Донбассе

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили шаги, способствующие мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили шаги, способствующие мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого продолжено обсуждение шагов, способствующих мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Диалог будет продолжен", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как отмечает пресс-служба Порошенко, "главы государств также подчеркнули важность осуществления эффективного мониторинга режима прекращения огня миссией ОБСЕ".

Напомним, 5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по разрешению кризиса на Украине. На переговорах был принят протокол о содействии мирному урегулированию на юго-востоке страны, который предполагает установление режима прекращения огня и обмен пленными.

Как известно, взаимопонимание относительно мирного разрешения ситуации на Донбассе было достигнуто в ходе телефонного разговора Путина и Порошенко. План по стабилизации обстановки на юго-востоке Украины, предложенный Путиным, состоял из семи пунктов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети