Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 23:39

Порошенко показал паспорта воюющих в Донбассе российских военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото администрации президента Украины Фото администрации президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности предъявил российские паспорта военных, которые воюют в Донбассе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Порошенко в Facebook.


Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности предъявил российские паспорта военных, которые воюют в Донбассе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Порошенко в Facebook.

"Это паспорта и военные билеты российских военных, которые "заблудились" на территории Украины и были задержаны украинскими силовиками. Какие еще нужны доказательства агрессии?" - заявил он.

По данным Порошенко, в вооруженном конфликте на востоке Украины погибли 1432 солдата, убито более 5,6 тысячи мирных граждан. "Количество убитых мирных граждан все время увеличивается", - подчеркнул Порошенко.

На митинге украинской диаспоры в Мюнхене Порошенко заявил об изоляции России и мировой поддержке Украины. "Весь мир сегодня с Украиной, поддерживает ее в борьбе за суверенитет, независимость и территориальную целостность. Россия - в изоляции. Мы хотим только одного - чтобы иностранные войска покинули границы нашей страны", - сказал он.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко написал в Twitter, что Порошенко на митинге призвал освободить Надежду Савченко, которая удерживается российскими силовиками.

Порошенко провел сегодня ряд встреч с первыми лицами стран Европы и США, а также с генеральным секретарем НАТО. Во время переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом Порошенко скоординировал позицию накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Кроме того, Порошенко заручился поддержкой генсека НАТО Йенса Столтенберга. "Мы рассчитываем на единство и солидарность стран НАТО", - заявил украинский президент. В свою очередь, Столтенберг сообщил, что альянс усиливает систему коллективной безопасности и заявил о предоставлении Украине политической и практической поддержки со стороны НАТО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети