ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Похищенный начальник милиции Мариуполя освобожден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищенный начальник милиции Мариуполя освобожден ©REUTERS

Похищенный ранее начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук освобожден. Как сообщает "Газета.ru", об этом на своей странице в Facеbook написал народный депутат Украины и кандидат в президенты Олег Ляшко.


"Совместными усилиями удалось освободить из плена начальника УВД города Мариуполя Валерия Андрущука. Он жив, но в очень тяжелом состоянии", - написал Ляшко. Он рассказал, что у Андрущука черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сломаны ребра. Ляшко выразил надежду на скорейшее выздоровление Андрущука.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Андрущук был найден повешенным в районе мариупольского аэропорта. "Сейчас сотрудники МВД Донецкой области отправились на возможное место преступления и проверяют информацию", - сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. Позже Ляшко заявил, что начальник милиции Мариуполя жив и находится в плену у сторонников федерализации.  

Напомним, что Андрущук был похищен во время столкновений 9 мая. В Мариуполе демонстрация, приуроченная ко Дню Победы над фашизмом, переросла в массовые столкновения после того, как украинские силовики начали спецоперацию с использованием бронетехники. Число погибших, по официальным данным, достигло девяти человек, ранения получили 42 человека. В результате столкновений погиб начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети