Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2021 11:18

Премьера карибского государства ранили на митинге против вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Премьер-министр карибского государства Сент-Винсент и Гренадины Ральф Гонсалвеш получил ранение в ходе уличных беспорядков в столице государства Кингстауне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал News784.


Премьер-министр карибского государства Сент-Винсент и Гренадины Ральф Гонсалвеш получил ранение в ходе уличных беспорядков в столице государства Кингстауне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал News784.

Согласно данным портала, премьер подвергся нападению, когда, выйдя из автомобиля, пешком проходил мимо разъяренной толпы протестующих против обязательной вакцинации от COVID-19, заблокировавших въезд в здание парламента.

Предположительно, один из участников протеста ударил премьера камнем по голове. После чего Ральфа Гонсалвеша госпитализировали, сейчас ему оказывают медицинскую помощь. Позже в Сети появилось видео инцидента.

Как уточняют источники, непонятно, почему служба безопасности премьер-министра позволила ему пройти через толпу демонстрантов.

Позже стало известно, что Гонсалвеша отправили на лечение в Барбадос. Министр финансов страны Камилло Гонсалвес заявил парламенту, что в Барбадосе премьер-министру сделают МРТ, а также проведут лечение. Он добавил, что власти Сент-Винсента и Гренадин рассматривают нападение как покушение на жизнь.

Следует отметить, что митинги в Кингстауне проходят из-за закона об общественном здравоохранении. Власти страны хотят внести поправку в данный законопроект. Это может привести к тому, что вакцина от COVID-19 станет обязательной для некоторых категорий работников. При этом власти говорили, что обязательной вакцинации не будет.

Ранее временный президент Мали подвергся нападению с ножом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети