Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2022 19:27

Президент Сербии выдвинул кандидата на пост премьера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Сербии Александр Вучич выдвинул кандидатуру Аны Брнабич на пост премьер-министра на новый срок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Президент Сербии Александр Вучич выдвинул кандидатуру Аны Брнабич на пост премьер-министра на новый срок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По словам президента, опыт Брнабич необходим в нынешних сложных условиях, особенно в преддверии приближающихся осени и зимы.

"В соответствии с конституцией Сербии и выслушав мнения партнеров по коалиции, я принял решение выдвинуть кандидатом на пост премьер-министра Ану Брнабич. Важно, чтобы она осталась премьер-министром, чтобы мы могли продолжать усердно работать и решать проблемы осенью и зимой", - сказал Вучич.

Ожидается, что в ближайшие недели Брнабич представит парламенту новый кабинет министров и политическую программу. Одной из ее главных задач на мировой арене будет сбалансировать кандидатуру Сербии на вступление в Европейский союз, ее крупнейшего торгового партнера, с давлением, направленным на сохранение связей с Россией и Китаем.

Вучич добавил, что всего на должность главы правительства было три претендента и двое других станут чрезвычайно важными членами нового кабинета.

Ранее Сербия призвала НАТО обеспечить безопасность сербов в Косово.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети