Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 11:51

При крушении лодки в Нигерии погибли 76 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил, что 76 человек погибли в результате опрокидывания лодки на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил, что 76 человек погибли в результате опрокидывания лодки на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По оценкам, на борту перегруженного судна находились 85 человек, когда произошла авария в районе штата Анамбра, опустошенном наводнением. Было сказано, что Бухари направил на место происшествия аварийные службы.

"Лодка, в которой, по сообщениям, находилось 85 человек, опрокинулась в результате наводнения в районе Огбару штата, и органы экстренной помощи подтвердили, что число погибших составило 76 человек", - заявили в офисе президента. 

Официальные лица заявили, что 10 человек погибли и 60 пропали без вести. Руководитель Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями штата Анамбра сообщил, что по состоянию на 8 октября было спасено 15 человек.

Более 300 человек в Нигерии погибли и 100 000 потеряли свои дома в результате недавнего наводнения. По данным спасательных служб, это самое сильное наводнение в стране с 2012 года. Анамбра - один из 29 штатов из 36 в Нигерии, пострадавших от наводнения в этом году. По меньшей мере полмиллиона человек пострадали из-за травм, потери имущества или других материальных ценностей, таких как скот и земли.

Подобные аварии с лодками происходят в Нигерии часто из-за низких стандартов безопасности, превышения скорости, переполненности и несоблюдения правил морского движения.
Нигерия изо всех сил пытается справиться с нехваткой продовольствия и голодом, вызванными многочисленными кризисами в результате COVID-19. Сельскохозяйственные угодья и посевы также пострадали от наводнения, что создает дополнительную нагрузку на продовольственные запасы.

Ранее сообщалось, что ЕС выделит 1,3 миллиарда долларов на помощь Нигерии.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети