Растет число жертв разрушительного землетрясения в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Растет число жертв разрушительного землетрясения в Мексике REUTERS/Carlos Jasso©

Число погибших при землетрясении выросло до 139, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу аварийно-спасательной службы Мексики Луиса Фелипе Пуэнте.


Число погибших при землетрясении выросло до 139, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу аварийно-спасательной службы Мексики Луиса Фелипе Пуэнте.

Землетрясение магнитудой 7,1 балла произошло в Мексике 19 сентября. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в восьми километрах от населенного пункта Тепеохума.

Мощные толчки землетрясения ощущались в Мехико. По меньшей мере 100 человек находятся под обломками семиэтажной швейной фабрики. Как сообщил мэр города, около 70 человек госпитализированы. МВД Мексики объявило в столице чрезвычайное положение. По всему городу продолжаются разборы обрушившихся зданий В Мехико введены силы армии и морской пехоты, задействован так называемый план Malina, в рамках которого военные оказывают помощь пострадавшим.

Между тем, жители Мехико выкладывают в Сеть видеозаписи того, что сейчас происходит в городе.

 

 

 

 

 

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +15
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +17
П
Павлодар +24
Петропавловск +16
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети