Разведка Турции предупреждала о теракте 20 дней назад - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разведка Турции предупреждала о теракте 20 дней назад - СМИ Фото © REUTERS

Турецкая разведка предупреждала власти о возможности теракта в Стамбуле 20 дней назад, об этом сообщает телеканал CNN Turk.


Турецкая разведка предупреждала власти о возможности теракта в Стамбуле 20 дней назад, об этом сообщает телеканал CNN Turk.

По данным телеканала, разведывательные службы указывали места, где возможно совершение теракта, и в их число входил аэропорт Ататюрк в Стамбуле. При этом в качестве организаторов взрывов указывалась группировка ДАИШ (деятельность запрещена на территории Казахстана).

Как известно, в аэропорту Стамбула прогремели три взрыва. Их, по предварительной информации, организовала террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в Казахстане). По предварительным данным, взрывы в аэропорту в Стамбуле совершили террористы, которые бросили гранаты, в результате теракта погиб 41 человек, более 200 получили ранения. По данным МИД, казахстанцев среди пострадавших нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +16
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +5
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +16
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети