Саакашвили пригрозил сменить власть в Грузии за 72 часа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саакашвили пригрозил сменить власть в Грузии за 72 часа РИА Новости©

Объявленный в Грузии в розыск бывший президент Михаил Саакашвили заявил, что вернется на родину и "сменит руководство мирным путем", как только ему обеспечат 72 часа свободного передвижения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Объявленный в Грузии в розыск бывший президент Михаил Саакашвили заявил, что вернется на родину и "сменит руководство мирным путем", как только ему обеспечат 72 часа свободного передвижения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Как только я сочту, что активная часть Грузии и оппозиция готовы обеспечить мне 72-часовое свободное передвижение в стране, я окажусь на родине. Это является сценарием смены руководства мирным путем", - заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2" из США.

Он добавил, что ведет борьбу с основателем правящей в Грузии команды Бидзиной Иванишвили. "Власти Грузии мне напоминают тот момент, когда сумасшедшие заперли врачей в сумасшедшем доме. Сейчас главное - нейтрализовать этих сумасшедших без трагедии, насилия и жертв", - сказал бывший президент.

Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против него на родине возбужден ряд уголовных дел, а по некоторым из них он заочно осужден к тюремным срокам. Саакашвили объявлен во внутригосударственный розыск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети