Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 18:55

Саудовская Аравия нанесла удары по тюрьме в Йемене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, нанесла удары по тюрьме, расположенной на северо-западе Йемена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, нанесла удары по тюрьме, расположенной на северо-западе Йемена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, инцидент произошел в северном городе Саада, оплоте поддерживаемых Ираном повстанцев Хути, которые уже несколько лет ведут войну против поддерживаемого Саудовской Аравией правительства.

Телеканал Al Marisah сообщил, что в результате нападения погибли десятки людей. Свидетель сообщил испанскому информационному агентству EFE, что число погибших составило не менее 25 человек. Это число не было подтверждено.

"Был нанесен удар по центру содержания под стражей в Сааде, и в настоящее время группы МККК осматривают это место, чтобы уточнить количество погибших и раненых", - сообщил представитель Международного комитета Красного Креста в Йемене Башир Омар.

Отмечается, что в тюрьме находилось около 2 500 человек. В настоящее время точные данные о жертвах отсутствуют, проводятся спасательные работы

Авиаудары были нанесены, после того как повстанцы Хути взяли на себя ответственность за атаку беспилотника, в результате которой погибли три человека в городе Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Ранее арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о начале бомбардировок столицы Йемена Саны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети