12 июня 2021 03:28

Сборная Италии разгромила Турцию в первом матче Евро-2020

Сборная Италии одержала разгромную победу над Турцией в стартовом матче Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Риме на "Стадио Олимпико".

Итальянцы могли открыть счет в конце первого тайма - один из игроков сборной Турции в штрафной сыграл рукой, и хозяева поля ждали, что им дадут пробить пенальти. Судья Дэнни Маккели задействовал систему VAR, но после видеопросмотра пенальти назначен не был.

До 53-й минуты на табло горели ноли. Но затем защитник "Ювентуса" Мерих Демирал забил Турции автогол. На 66-й минуте сборная Италии отличилась благодаря Чиро Иммобиле. А на 79-й форвард "Лацио" отдал голевой ассист нападающему "Наполи" Лоренцо Инсинье, который довел счет до разгромного - 3:0.

Команды выступают в группе А, в которую также вошли Уэльс и Швейцария.

Напомним, календарь матчей Евро-2020 можно посмотреть в нашем материале, опубликованном ранее.

Samye vajnye novosti' - v nas'em Telegram-kanale! Podpi'syvai'tes pri'amo sei'c'as

Operati'vnai'a i'nformatsi'i'a o sobyti'i'ah v strane i' mi're. Pri'soedi'ni'ai'tes k Tengrinews.kz v Aitu!