Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2015 21:20

В Сеть выложили секретные документы о военных потерях в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© zn.ua © zn.ua

Хакерская группа "Киберберкут" на своем сайте в среду обнародовала скриншоты секретных документов с компьютера главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. 


Хакерская группа "Киберберкут" на своем сайте в среду обнародовала скриншоты секретных документов с компьютера главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. 

Согласно этим материалам, украинские вооруженные силы "терпят очередное сокрушительное поражение". "Авантюрное наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами и окончательно захлебнулось, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование", - говорится в сообщении на сайте.

Вот лишь один из обнародованных документов. Это приказ первого замруководителя антитеррористического центра при СБУ генерал-лейтенанта Попко, некоторым начальникам ВСУ о том, что им запрещено давать какие-либо официальные комментарии телевизионным каналам до определенного распоряжения.

Как следует из отчетов, приказов и докладных записок украинских силовиков, "только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к защитникам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров". Хакеры "Киберберкута" отмечают, что сегодня эти страшные цифры "являются одним из самых охраняемых секретов киевской хунты".

"Руководство СНБО, министерства обороны, да и сам президент Порошенко не жалеют сил, пытаясь убедить общественное мнение в Украине в том, что "потерь нет", "враг разбит", "тысячи террористов уничтожены, - говорится на сайте организации. - Но в реальности все наоборот: войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад. В панике командование АТО издает безумные приказы, формирует в тылу заградотряды, бросает в бессмысленные атаки на хорошо подготовленную оборону ополченцев неопытных молодых бойцов. При этом преступники-командиры первыми бегут с фронта, а прокурорские выписывают себе удостоверения участников боевых действий и пробивают льготы. И это в то время, когда население прифронтовых районов стонет от дезертиров-мародеров, маньяков-убийц в форме солдат украинской армии!".

"Киберберкут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов". Ранее организация не раз публиковала в открытом доступе закрытую информацию. Так, в середине января 2015 года они обнародовали на своем сайте письма и шифрограммы Антитеррористического центра СБУ, сообщающие о том, что взрыв автобуса под Волновахой организован Службой безопасности Украины.

Отметим, что на прошлой неделе представитель ОБСЕ заявлял, что конфликт в Донбассе за все время унес жизни свыше пяти тысяч человек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети