Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 06:03

Северная Корея запустила два снаряда - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©REUTERS Архивное фото ©REUTERS

Северная Корея в субботу, 16 апреля, произвела запуск двух снарядов в сторону моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Yonhap.


Северная Корея в субботу, 16 апреля, произвела запуск двух снарядов в сторону моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Yonhap.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдал за испытанием нового тактического управляемого оружия, имеющего большое значение для повышения эффективности тактических ядерных операций, сообщили в воскресенье государственные СМИ Пхеньяна.

Снаряды пролетели 110 километров, достигнув высоты 25 километров и скорости 4 Маха.

Предполагается, что КНДР испытал недавно разработанную тяжелую артиллерийскую систему или модернизированные ракеты КН-24 - свою собственную версию тактической ракетной системы армии США (ATACMS).

Инспектируя последний пуск, Ким Чен Ын дал указания по "дальнейшему наращиванию обороноспособности и ядерных боевых сил страны", сообщает ЦТАК.

Это 13-е известное летное испытание снарядов в стране в этом году и первое с тех пор, как Пхеньян запустил, как он утверждает, межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) "Хвасон-17" в прошлом месяце.

Ранее КНДР выпустила неопознанный снаряд в сторону моря к западу от Японии. Ким Чен Ын объяснил испытания подготовкой Пхеньяна к долгосрочному противостоянию с Соединенными Штатами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети