Северную Корею уличили в продаже оружия Сирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северную Корею уличили в продаже оружия Сирии - СМИ Фото из архива Tengrinews.kz

Эксперты ООН представили свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружений странам, где идут военные конфликты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Эксперты ООН представили свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружений странам, где идут военные конфликты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По информации The Wall Street Journal, Северная Корея продавала вооружение Сирии, Йемену, Ливии и другим странам. Кроме того, специалисты зафиксировали рост поставок горючего в КНДР на судах России и Китая, а также случаи транспортировки угля в Китай.

"Эти нарушения снижают эффективность последних санкций ООН, [КНДР] пренебрегает ограничениями на импорт нефтепродуктов и запретом на поставки угля, введенными в 2017 году", - сказано в публикации.

Финансовые санкции соблюдаются хуже всего, и агенты Северной Кореи оперируют "практически безнаказанно" как минимум в пяти государствах, заключают авторы доклада.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети