Сотрудник ООН осужден за изнасилование 13 женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник ООН осужден за изнасилование 13 женщин Фото: Depositphotos

Бывшему сотруднику ООН 39-летнему Кариму Элькорани вынесли приговор по делу о накачивании запрещенными веществами и изнасиловании 13 женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Бывшему сотруднику ООН 39-летнему Кариму Элькорани вынесли приговор по делу о накачивании запрещенными веществами и изнасиловании 13 женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

По данным The Times, инциденты происходили в Ираке, Египте и США на протяжении 17 лет. Известно, что мужчина работал в сфере международного развития в Ираке, три года – в Детском фонде ООН и два года как специалист по коммуникациям ООН.

Из материалов дела следует, что Элькорани втирался к жертвам в доверие, незаметно подмешивал им наркотики, а после этого насиловал. Всего было выявлено 13 пострадавших женщин. В том числе журналистка, которая в 2016 году работала в Ираке.

Приговором суда Кариму Элькорани назначено 15 лет лишения свободы.

Ранее экс-полицейских осудили за изнасилование казахстанки в России.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 10
Актобе 11
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 15
Кызылорда 3
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети