Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2022 19:11

SpaceX запустит спутниковый сервис Starlink на Филиппинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Частная аэрокосмическая компания SpaceX планирует запустить спутниковый сервис Starlink на Филиппинах, что станет первым событием в Юго-Восточной Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Частная аэрокосмическая компания SpaceX планирует запустить спутниковый сервис Starlink на Филиппинах, что станет первым событием в Юго-Восточной Азии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Об этом сообщил министр торговли и промышленности Филиппин Рамон Лопес. По его словам, в настоящее время рассматривается заявка SpaceX на получение разрешения на ведение бизнеса в стране. Министр не уточнил объем инвестиций в запуск.

По словам Лопеса, запуск спутника Starlink компании SpaceX в стране позволит повысить скорость широкополосного доступа, улучшить связь, увеличить пропускную способность телекоммуникационных услуг и повысить доступность тарифов для потребителей, особенно в тех районах, где связь была затруднена или невозможна.

Политик уточнил, что в настоящее время идет подготовка к регистрации SpaceX, и ожидается, что проект будет завершен до того, как 30 июня президент Филиппин Родриго Дутерте покинет свой пост после завершения шестилетнего президентского срока.

Отмечается, что обсуждение создания проекта SpaceX в стране началось в ноябре 2021 года. Лопес сказал, что недавнее подписание измененного Закона о государственной службе, который разрешает до 100 процентов иностранной собственности на государственные услуги в стране, стало решающим фактором в принятии решения об инвестировании.

Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей планеты широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Его цель - обеспечить доступ к высокоскоростному интернету в любой точке планеты. Всего на первом этапе создания сети планируется запустить около 12 тысяч спутников.

Ранее SpaceX потеряла 40 спутников Starlink из-за магнитной бури.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети