Сын президента Уганды потребовал от Турции 1 миллиард долларов и самую красивую женщину

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция Фото: depositphotos.com

Главнокомандующий армией Уганды и сын президента этой страны Мухузи Кайнеругаба сделал в соцсетях серию антитурецких заявлений. В частности, он заявил, что у Турции нет шансов выжить в войне с Угандой, и в Стамбуле его встретят как героя, передаёт Tengrinews.kz.


Главнокомандующий армией Уганды и сын президента этой страны Мухузи Кайнеругаба сделал в соцсетях серию антитурецких заявлений. В частности, он заявил, что у Турции нет шансов выжить в войне с Угандой, и в Стамбуле его встретят как героя, передаёт Tengrinews.kz.

Кайнеругаба предложил отправить в Израиль "500 тысяч голодных людей" для защиты Тель-Авива. Кроме того, он потребовал у Анкары заплатить 1 миллиард долларов и отдать ему самую красивую женщину Турции в жены.

По данным Telegram-канала "Политика страны", такие заявления против Турции, вероятно, связаны с напряжёнными отношениями двух стран вокруг вопроса Сомали, где долгое время под флагом Африканского Союза действовала Уганда, но в последнее время наращивает своё влияние Турция.

Кроме того, лидеры Уганды поддерживают Израиль, руководство которого регулярно критикует Эрдоган.

Справка: Уганда — это страна в Восточной Африке, не имеющая выхода к морю. Экономика Уганды в основном опирается на сельское хозяйство. Государство имеет ограниченную военную мощь по мировым меркам, но одну из более организованных армий в регионе Восточной Африки. Армия Уганды участвовала в нескольких региональных конфликтах и миротворческих операциях в Африке, что дало ей определённый боевой опыт.

Напомним: осенью 2022 года президенту Уганды пришлось извиняться перед жителями Кении за слова своего сына. Последний сделал в соцсетях скандальные заявления о войне с этой страной.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +12
Актобе +10
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +9
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +7
Петропавловск +11
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +13
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети