Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2022 07:25

Терапевт перечислил частые причины головной боли по утрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Врач-терапевт Олег Абакумов назвал наиболее частные причины головной боли по утрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.


Врач-терапевт Олег Абакумов назвал наиболее частные причины головной боли по утрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мoslenta.

По словам врача, утренняя головная боль может быть первым сигналом о том, что у человека гипертония, особенно если она появляется в области затылка и сопровождается шумом в ушах.

"Все это происходит из-за сужения кровеносных сосудов и повышения давления", - рассказал врач.

Боли, отмечает врач, также могут возникать из-за снижения функций щитовидной железы и резкого уменьшения количества вырабатываемых ей гормонов.

Апное - остановки дыхания во сне - и обезвоживание также вызывают головную боль.

"Если в течение дня вы не пьете достаточное количество воды, то после ночи организм даст вам неприятную обратную связь. Потеря воды организмом вызывает напряжение в кровеносных сосудах головы, кровь недостаточно насыщается кислородом, что и запускает боль в голове", - заключил Абакумов.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что головные боли по утрам могут быть связаны с положением тела во время сна или проблемами с дыханием.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети