Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 03:20

У побережья Латвии разбился самолет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Wikimedia Commons Иллюстрированное фото: Wikimedia Commons

Частный самолет Cessna 551 разбился к северо-западу от города Вентспилс в Латвии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bild.


Частный самолет Cessna 551 разбился к северо-западу от города Вентспилс в Латвии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bild.

По данным издания, самолет, зарегистрированный в Австрии, предположительно, направлялся из Испании в Германию. После вылета пилот сообщил о проблемах с давлением в салоне. Позже в районе Пиренейского полуострова связь с самолетом пропала.

Испанские и французские истребители вылетели для проверки ситуации на воздушном судне. Но ни в салоне, ни в кабине пилота не смогли никого разглядеть. Далее сопровождение терпящего бедствие борта взял на себя датский истребитель F16. Пилоты стали свидетелями того, как самолет развернулся и упал в Балтийское море у берегов Латвии.

Береговая охрана Швеции направила к месту крушения спасательные самолеты, катера и вертолет. Пассажирский паром также был приведен в готовность для оказания помощи потерпевшим.

На месте крушения береговая охрана обнаружила следы нефти и обломки. Пилота и, как предполагается, трех пассажиров не нашли.

По мнению эксперта по авиационной безопасности Ханса Кьялля, из-за проблем с давлением пассажиры и пилот могли потерять сознание. Специалист отметил, что это может произойти очень быстро, особенно на высотах, где летают небольшие самолеты.

Ранее украинский самолет с опасным грузом разбился на севере Греции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети