Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2021 18:57

Умер дизайнер Lanvin и Yves Saint Laurent Альбер Эльбаз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: fw-daily.com Фото: fw-daily.com

Модельер Альбер Эльбаз, работавший в домах моды Lanvin и Yves Saint Laurent, умер в возрасте 59 лет в больнице в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Модельер Альбер Эльбаз, работавший в домах моды Lanvin и Yves Saint Laurent, умер в возрасте 59 лет в больнице в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

О кончине дизайнера сообщило профильное издание Women's Wear Daily (WWD).

Сообщение о смерти подтвердил партнер дизайнера по недавно созданному им бренду AZ Factory. Причина смерти модельера пока неизвестна, пишет WWD.

"Альбер имел заслуженную репутацию одной из наиболее ярких и любимых фигур в индустрии моды. Он был человеком исключительного таланта и человеческой теплоты", - цитирует издание слова коллеги дизайнера.

Он отметил, что благодаря особому взгляду на моду Эльбаз создавал одежду, в которой "женщины чувствовали себя красиво и комфортно".

Сообщается, что Альбер Эльбаз работал в начале девяностых в модном доме Yves Saint Laurent, в 2001-м Эльбаз стал креативным директором Lanvin. За 14 лет работы ему удалось превратить эту компанию, которая в основном уделяла внимание мужской одежде, в ведущий бренд женской одежды и один из самых престижных домов моды в Париже.

Издание отмечает, что творчество Эльбаза пользовалось популярностью среди многих звезд Голливуда: платья его дизайна носили Мэрил Стрип, Николь Кидман, Ума Турман, Деми Мур и другие.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети