Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2022 22:31

Умерла легенда индийского кино Лата Мангешкар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лата Мангешкар скончалась 6 февраля в реанимации госпиталя в Мумбаи на 93-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.


Лата Мангешкар скончалась 6 февраля в реанимации госпиталя в Мумбаи на 93-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.

Индийские СМИ сообщают, что 8 января артистка была госпитализирована с положительным тестом на COVID-19 и пневмонией. Некоторое время лечение оказывало положительный эффект, но в субботу состояние Латы ухудшилось, и ее вновь подключили к аппарату ИВЛ.

Мангешкар родилась 23 сентября 1929 года в театральной семье, была старшим ребенком (ее сестры и брат также связаны с искусством). На сцене дебютировала в пять лет. Профессиональную карьеру начала в 1942-м.

Лата Мангешкар одна из самых больших легенд золотого века индийского кино, актриса, продюсер и автор песен, голос которой звучит в неисчислимом множестве картин (порядка 1600 по самым скромным подсчетам).

Поклонники индийского кино слышали голос Латы в картинах "Бродяга", "Месть и закон", "Ганг, твои воды замутились", "Меня зовут Джонни", "Затянувшаяся расплата", "Бобби", советско-индийских фильмах "Хождение за три моря" и "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети