Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2019 22:53

Уроженцу Кызылорды предложили стать мэром Таллина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/MihhailKolvart Фото: facebook.com/MihhailKolvart

Уроженец Кызылорды Михаил Кылварт может стать мэром столицы Эстонии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Эстония.


Уроженец Кызылорды Михаил Кылварт может стать мэром столицы Эстонии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Эстония.

Действующий глава Таллина Таави Аас на пресс-конференции заявил о сложении своих полномочий и желании перейти в национальный парламент. Своим желаемым преемником Аас назвал Михаила Кылварта, который занимает должность председателя Таллинского горсобрания.

Как отмечается, полномочия главы Таллина завершаются в день первого заседания парламента нового созыва 4 апреля. Временно исполнять обязанности столичного мэра будет нынешний вице-мэр Калле Кландорф.

Постоянного мэра столицы выберут на заседании правящей в Таллине Центристской партии. При этом действующий мэр Таави Аас заявил, что готов проголосовать за нынешнего председателя таллинского горсобрания Михаила Кылварта, если тот выдвинет свою кандидатуру.

В свою очередь Кылварт в интервью порталу Delfi заявил, что готов стать мэром. "Если сделают предложение, то я согласен быть кандидатом в мэры Таллина", - подтвердил Кылварт.

Михаил Кылварт родился 24 ноября 1977 года в Кызылорде. С трех лет живет в городе Таллине. С 2011 года работает вице-мэром Таллина по вопросам молодежи, спорта, культуры, интеграции и образования. Долгое время он совмещал работу чиновника и тренера.

На счету Кылварта победы на различных турнирах по тхэквондо, кикбоксингу и боксу. Обладает черным поясом тхэквондо. С 2016 года избран в правление эстонского Олимпийского комитета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети