ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Иране друг за другом произошло два землетрясения

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране друг за другом произошло два землетрясения

На юге Ирана за один день произошло два землетрясения, в которых погибло два человека и более 27 получили различные ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mehr.


Землетрясения произошли в провинции Хормозган недалеко от портового города Бандар-Аббас.

По данным Сейсмологического центра Ирана при Институте геофизики Тегеранского университета, первое землетрясение магнитудой 6,3 произошло на глубине 18 километров, а второе, магнитудой 6,4 - на глубине 10 километров.

По последним данным, в результате землетрясения погибли два человека, в то же время пострадали по меньшей мере 27 человек. Сообщается об отключении электроэнергии и нарушении системы телесвязи.

В пострадавшие от землетрясения районы направлены спасательные команды.

Землетрясения ощущались в соседних провинциях Керман и Фарс, расположенных к северу от провинции Хормозган.

Толчки чувствовались также в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии.

Ранее в акватории моря Банда в восточной части Индонезии зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +31
Актобе +26
Атырау +33
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +31
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети