Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2022 00:03

В Карагандинской области возник дефицит весового сахара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

В Караганде с полок крупных супермаркетов и социальных павильонов исчез весовой сахар. А там, где он появляется, продукт выдают в ограниченном количестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Караганде с полок крупных супермаркетов и социальных павильонов исчез весовой сахар. А там, где он появляется, продукт выдают в ограниченном количестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

По словам жителей, сахара-песка на прилавках нет довольно давно.

"Я была четыре дня назад в магазине, сахара не было. В основном, как прихожу, на развес сахара нет. Рафинированный есть, но мне нужен весовой", – говорит Елена Кокина.

Чтобы избавиться от множества вопросов, администраторы супермаркетов вывешивают объявления о том, что сахара нет. По словам сотрудников торговых точек, их заявки на складах не обрабатывают уже очень долго. Исчез сахар-песок и из социальных павильонов и мелких магазинов. Причем не только в областном центре, но и в некоторых районах и городах-спутниках. Того количества, которое выдают, хватает лишь на полдня, говорят продавцы.

При этом чиновники показывают стабфонд, забитый сахаром, и называют внушительные цифры по имеющемуся товару. Однако почему его не поставляют в магазины, не рассказывают.

"В пути проплаченная продукция на 884 тонны. В стабфонде находится 465 тонн сахара. Продолжается товарная интервенция по заявкам акиматов городов и районов", - сказала Жулдыз Кусайын, руководитель отдела Управления предпринимательства Карагандинской области.

В апреле с проблемой нехватки сахара столкнулись кызылординцы. Им приходилось по пять часов отстаивать в очередях, чтобы купить сахар в социальных магазинах.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети