В Мали заявили о попытке госпереворота

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мали заявили о попытке госпереворота Фото ©REUTERS

Военные совершили попытку государственного переворота в Мали в ночь на 12 мая. Об этом заявили в министерстве территориального управления и децентрализации страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.


Военные совершили попытку государственного переворота в Мали в ночь на 12 мая. Об этом заявили в министерстве территориального управления и децентрализации страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

"Группа малийских антипрогрессистских офицеров и унтер-офицеров совершила попытку госпереворота в ночь с 11 на 12 мая 2022 года. Этих военных поддерживало западное государство", - говорится в заявлении, опубликованном в соцсетях министерства.

Согласно данным министерства, попытка переворота была пресечена.

Ранее военная хунта Мали объявила о выходе из оборонных соглашений, подписанных с Францией восемь лет назад.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети