В Турции задержан брат Фетуллаха Гюлена - СМИ

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции задержан брат Фетуллаха Гюлена - СМИ Фетхуллах Гюлен. Фото © REUTERS

Турецкая полиция задержала в городе Измир на западе страны брата оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки переворота, сообщает Аnadolu.


Турецкая полиция задержала в городе Измир на западе страны брата оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки переворота, сообщает Аnadolu.

Кутбеттин Гюлен разыскивался по обвинению в причастности к деятельности организации, возглавляемой его братом. Операцию по задержанию провели команды из Департамента измирской полиции по борьбе с террором на основе разведданых о том, что подозреваемый скрывается в доме своего родственника в районе Газиемир. Сейчас Кутбеттин Гюлен находится в Департаменте полиции по борьбе с терроризмом.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили в организации попытки переворота проповедника Фетхуллаха Гюлена и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о непричастности к нему.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.44   564.44   6.84 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +13
Актау +19
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +16
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети