Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2021 03:59

Военные по ошибке убили 14 человек в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: РИА Новости фото: РИА Новости

Четырнадцать человек, в том числе 13 гражданских, были убиты во время спецоперации индийской армии на востоке страны в штате Нагаленд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Четырнадцать человек, в том числе 13 гражданских, были убиты во время спецоперации индийской армии на востоке страны в штате Нагаленд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местной полиции, армия устроила засаду на членов запрещенного Национал-социалистического совета Нагаленда, но по ошибке открыла огонь по пикапу, в котором местные рабочие с угольной шахты возвращались домой.

Как сообщил представитель армии изданию The Hindu, гражданские лица приехали на машине аналогичной разыскиваемой и "не стали сотрудничать", когда их попросили остановиться.

В результате стрельбы погибли шесть человек. Пока представители армии ждали прибытия полиции, местные жители собрались и напали на них. В результате столкновения один солдат был убит, а еще трое получили ранения из-за стрельбы из толпы. После того, как военные открыли огонь в целях самообороны, погибли еще семь гражданских, отметил представитель армии.

"Основываясь на достоверных разведданных о вероятном передвижении повстанцев, планировалось провести операцию в районе Тиру, округ Мон, Нагаленд. Мы глубоко сожалеем об этом инциденте и его последствиях. Причина гибели людей расследуется на самом высоком уровне, и в соответствии с законом будут приняты соответствующие меры", - говорится в заявлении.

В армии отметили, что в результате инцидента несколько солдат были тяжело ранены, а один солдат от полученных травм скончался.

Главный министр Нагаленда Нейфиу Рио выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что комиссия высокого уровня проведет расследование.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети