Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2022 08:12

Врач назвала допустимую норму потребления черешни в день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Врач-терапевт Инна Михайлова рассказала, сколько черешни в день можно съесть без вреда для организма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Вечерняя Москва".


Врач-терапевт Инна Михайлова рассказала, сколько черешни в день можно съесть без вреда для организма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Вечерняя Москва".

По словам Михайловой, здоровый человек может съесть до 300 граммов черешни в день без какого-либо вреда для себя. Однако, превысив этот объем, он рискует расстроить себе пищеварение.

"У диабетиков чрезмерное употребление черешни может вызвать приступы. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта также нужно с большой осторожностью есть этот продукт, потому что в черешне повышенная кислотность, - объяснила врач.

В то же время специалист утверждает, что умеренное потребление черешни, наоборот, окажет на организм благоприятный эффект.

"Черешня является источником калия, который поддерживает нормальное кровяное давление. А калий, в свою очередь, играет важную роль в балансе жидкости в организме и улучшает обменные процессы. В ягоде также много железа, что позволяет быстрее справиться с анемией", - отметила медик.

Благодаря витамину В, который присутствует в черешне, можно вылечить сильный кашель, преодолеть симптомы астмы и убрать одышку, добавила Михайлова.

Ранее эндокринолог предупредила об опасности полезных продуктов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети