Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2021 05:58

Вторая статуя Свободы появится в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com. Фото: pixabay.com.

Вторую статую Свободы в США отправит Франция 7 июня. В Америке двойник знаменитой фигуры пробудет 10 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.


Вторую статую Свободы в США отправит Франция 7 июня. В Америке двойник знаменитой фигуры пробудет 10 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

По данным издания, статуя, которая будет отправлена из Франции в США, является точной копией оригинальной версии в миниатюре, созданной Гюставом Эйфелем в конце 19 века. Французская статуя Свободы всего 2,83 метра в высоту. До настоящего времени она украшала одну из улиц в Париже.

Сообщается, что в Америку статуя прибудет 4 июля, в День независимости. Она будет размещена на острове Элис, на территории национального музея миграции, и простоит там 10 лет.

Издание пишет, что это будет второй раз, когда Франция отправляет статую Свободы на другую сторону Атлантики. Первая знаменитая статуя была отправлена в Америку в 1886 году. Этот подарок из Франции был предназначен для празднования 100-летия Декларации независимости Соединенных Штатов. Спустя 135 лет Франция вновь направляет в США статую Свободы в знак подтверждения франко-американской дружбы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети