Второе за месяц мощное землетрясение произошло в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второе за месяц мощное землетрясение произошло в Мексике REUTERS/Claudia Daut©

В Мексике произошло второе за месяц мощное землетрясение. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, в городе эвакуировали многие здания, улицы перекрыты, сообщает РИА Новости.


В Мексике произошло второе за месяц мощное землетрясение. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, в городе эвакуировали многие здания, улицы перекрыты, сообщает РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 7.1 балла произошло в 00.14 по времени Астаны. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в восьми километрах от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров.

Несколько зданий в Мехико сильно повреждены - обвалились огромные куски фасада. Над городом летают вертолеты, которые в таких случаях обычно вызываются для оценки масштабов разрушений. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето созвал национальный комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить ситуацию и скоординировать действия. Он также сообщил об активации плана реагирования в связи с землетрясением.

В Сети уже появились фото и видео последствий землетрясения в Мехико.

 

 

 

 

Напомним, 7 сентября в Мексике произошло землетрясение магнитудой 8,2 балла. Его жертвами стали более 200 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +15
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +17
П
Павлодар +24
Петропавловск +16
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети