ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Взрыв в шахте Донецка: Судьба 32 рабочих остается неизвестной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в шахте Донецка: Судьба 32 рабочих остается неизвестной Иллюстритавное фото с сайта telegraf.com.ua

После взрыва в шахте Донецка судьба 32 рабочих остается неизвестной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Взрыв в шахте произошел рано утром 4 марта.


Сообщается, что во время взрыва внутри находились 232 шахтера, из которых 50 человек работали на аварийном участке. Оттуда уже достали 18 человек, из которых один получил смертельные травмы, восемь - ожоги и травмы различной степени тяжести, девять - отравление. 

По поручению министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина горноспасательные подразделения приведены в боевую готовность для выполнения работ по спасению пострадавших в результате аварии шахтеров, а также ликвидации аварии.

"К сожалению, несмотря на сложность аварии и большое количество пострадавших, руководство так называемой ДНР не осуществляет взаимодействие с ВГСЧ Украины о допуске горноспасательных подразделений, которые имеют большой опыт в ликвидации подобных аварий и готовы оказать необходимую квалифицированную помощь в спасении людей и ликвидации последствий аварии", - говорится в сообщении министерства.

Отметим, что врыв в шахте прокомментировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который обратился к России с требованием дать указание представителям ДНР пропустить спасателей. Он подтвердил, что украинские спасательные отряды готовы незамедлительно выехать на помощь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети