Задержанный в Нигерии российский самолет не перевозил оружие - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанный в Нигерии российский самолет не перевозил оружие - СМИ Российский самолета в аэропорту города Кано. Фото с сайта saharareporters.com

Российский самолет, задержанный в Нигерии, не перевозил оружие или боеприпасы. Об этом, как передает РИА Новости, агентству Bloomberg рассказали во французском посольстве в Нигерии.


Российский самолет, задержанный в Нигерии, не перевозил оружие или боеприпасы. Об этом, как передает РИА Новости, агентству Bloomberg рассказали во французском посольстве в Нигерии.

Напомним, ранее нигерийские СМИ распространили информацию, что в аэропорту города Кано на севере Нигерии был перехвачен российский самолет, перевозивший большое количество незадекларированного оружия из Центральноафриканской Республики (ЦАР) в Чад. Экипаж самолета был задержан на время проведения проверки.

Позднее в посольстве РФ в Нигерии сообщили, что французская миротворческая миссия в Чаде зафрахтовала российский самолет с российским экипажем для перевозки груза. Также выяснилось, что экипаж судна состоит из 18 россиян и двух французов. В настоящее время экипаж находится в аэропорту в ожидании разрешения ситуации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети