Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2022 13:52

10 звезд мирового балета выступят на фестивале Ballet Globe в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь 10-летия международного фестиваля Ballet Globe в Алматы состоится грандиозный гала-вечер, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В честь 10-летия международного фестиваля Ballet Globe в Алматы состоится грандиозный гала-вечер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30 апреля и 1 мая 2022 года на исторической сцене Казахского национального театра оперы и балета (КазНТОБ) имени Абая выступят самые яркие и неповторимые артисты современности.

Целое созвездие артистов с мировыми именами представит номера из всеми любимой классики и современные балетные шедевры. Программа порадует даже самых искушенных поклонников балета. Зрителей ожидают мировые премьеры современной хореографии.
 
Среди звездных гостей: премьер и прима театра "Астана Опера" Бактияр Адамжан и Айгерим Бекетаева, премьер и прима Большого театра России Михаил Лобухин и Анастасия Сташкевич, ведущая солистка Большого театра Алена Ковалева, премьер Большого театра Артемий Беляков, премьер Берлинского театра Дину Тамазлакару, ведущие солисты "Астана Балет" Татьяна Тен и Казбек Ахмедьяров, солист театра "Астана Опера" Султанбек Гумар.

"К 10-летию нашего фестиваля мы приготовили насыщенную программу. Немного раскрою сюрпризы. Премьер и прима Большого театра Михаил Лобухин и Анастасия Сташкевич выступят с программой на музыку Михаила Машковского "Вальс Шостаковича" в хореографии Василия Вайнонена, а также исполнят отрывок из знаменитого балета Мауро Бигонцетти MODANSE на музыку Фридриха Генделя. И каждый именитый артист порадует публику невероятной хореографией и неповторимым стилем. Зрители выйдут наполненными искусством и новой энергией. Призываю всех инвестировать в свое духовное обогащение и приглашаю всех на Ballet Globe Gala", - поделился основатель фестиваля Ballet Globe Ерлан Андагулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фестиваль Ballet Globe (@balletglobe)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети