Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 10:41

11 лучших коллективов столицы и зарубежья выступят на театральном фестивале в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более двадцати спектаклей будут представлены на неделе театра в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более двадцати спектаклей будут представлены на неделе театра в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На театральном фестивале ТЕАТР ALL Nur-Sultan theatre week выступят 11 лучших коллективов столицы и зарубежья. С 28 октября по 1 ноября в Нур-Султане любителям театрального искусства будут представлены лучшие постановки из репертуара театров "Астана Опера", Казахского драмтеатра имени Калибека Куанышбаева, театра комедии имени Азербайжана Мамбетова, русского драмтеатра имени Максима Горького, а также столичных театров: театр кукол, МТЮЗ, "Жастар", "Наз", Astana Musical.

Гостями фестиваля станут Московский драматический театр на Малой Бронной и Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова.

В течение пяти дней на всех театральных сценах столицы будут проходить постановки спектаклей, а также мастер-классы, выставки современного изобразительного искусства. В программу фестиваля входят опера "Қыз Жібек", музыкальная драма "Абай-Тоғжан", спектакли "Құнанбай", "Жарқанат", "Ромео и Джульетта", "Жібек", балет "Жизель".

Кроме того, в рамках фестиваля театралы проведут совместную конференцию, на которой планируется обсудить проблемы и дальнейшие пути развития театрального искусства Казахстана. 

"Целью данного культурного события является поддержка наших деятелей культуры, создание праздничного настроения как для зрителей, так и для участников фестиваля. Впервые в проведении данного фестиваля будет задействована вся инфраструктура города, привлечен малый и средний бизнес", - сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети