Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2021 09:41

Джоан Роулинг выпустит новую книгу в октябре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архивов Tengrinews.kz Из архивов Tengrinews.kz

Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру историю о Гарри Поттере, анонсировала выход своей новой книги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мир24.


Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру историю о Гарри Поттере, анонсировала выход своей новой книги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мир24.

Новая книга Роулинг будет называться "Рождественская свинья", а главным героем станет потерявший любимую игрушку мальчик. Он отправится в увлекательное путешествие, чтобы найти ее, сообщается на официальном сайте писательницы. 

Детская книга появится в продаже 12 октября 2021 года в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Индии, Канаде и других странах. Она будет переведена на 20 языков и будет иметь аудиоверсию.

Отмечается, что в мае 2020 года Джоан Роулинг начала публиковать главы своей новой истории для детей "Икабог", чтобы отвлечь их от трудностей самоизоляции. В июне две главы этой книги появились в интернете на русском языке.

Джоан Роулинг (Joanne Rowling) родилась 31 июля 1965 года. Это известная британская писательница, сценаристка и кинопродюсер. Славу ей принесла серия романов о Гарри Поттере, которая получила несколько наград и была продана в количестве более 500 миллионов экземпляров. Книги о мальчике-волшебнике и его друзьях стали самой продаваемой серией в истории и основой для фильмов, а также третьей по кассовому сбору серией в истории, сообщает Wikipedia.

Джоан Роулинг сама утверждала сценарии фильмов о Гарри Поттере, а также вошла в состав продюсеров последних двух частей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети