Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2018 09:15

Евгений Жуманов сыграет в новом музыкальном спектакле

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на сцене ГАРТД имени Лермонтова 30 апреля состоится премьера нового музыкального спектакля "Зовите Меня Джордж" от создателей нашумевшей постановки "Счастливые поют".


В Алматы на сцене ГАРТД имени Лермонтова 30 апреля состоится премьера нового музыкального спектакля "Зовите Меня Джордж" от создателей нашумевшей постановки "Счастливые поют".

На этот раз творческая группа решила рассказать о судьбе, успехе и творческих поисках гениального композитора и пианиста Джорджа Гершвина, первого американского классика, одного из самых знаменитых людей Нового света. Создатели обещают зрителям увлекательное театральное действо, классику мирового джаза, хореографию с элементами "бродвея", живое музыкальное сопровождение, а также воплощение на сцене образов великих Армстронга, Фитцджеральд, Рахманинова и Чаплина.

Премьера спектакля приурочена к Международному дню джаза, учрежденному ЮНЕСКО, и состоится в рамках глобальной программы мероприятий, организуемой ЮНЕСКО совместно с Институтом джаза имени Телониуса Монка (Вашингтон, США).

Так же как и в случае со спектаклем "Счастливые поют" о Фрэнке Синатре и Эдит Пиаф, с которым коллектив уже второй год с неизменными аншлагами выступает в Алматы, Астане и других городах Казахстана, автор идеи, соавтор сценария и исполнительница вокальных партий в новом проекте - музыковед и джазовая певица Ирэна Аравина. Режиссер и автор сценария - основательница и художественный руководитель театра ARTиШОК Галина Пьянова. К блистательному актерскому тандему Чингиза Капина и Айсулу Азимбаевой присоединится один из самых известных и любимых казахстанской публикой актеров - Евгений Жуманов.

"К моему величайшему сожалению, в первом проекте мне поучаствовать не удалось, но всему свое время, я это уже давно и точно знаю. Благодарен команде за приглашение в этот раз. Я всегда был человеком музыкальным и люблю сцену, несмотря на то, что стою на ней уже более 30 лет. А если во время спектакля можно было еще и спеть, делал это с удовольствием и, что немаловажно, без ущерба для зрителей! Публика, которая давно и хорошо знает Жуманова, не раз это слышала и понимает, что я не хвастаюсь и не вру. Жду хорошей и интересной работы", - прокомментировал свое участие в проекте Евгений Жуманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети