Газета показала самые "неприличные" скульптуры в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Газета показала самые "неприличные" скульптуры в Актобе Фото: Анастасия Зюзина/"Эврика"

После скандала, который вызвала обнаженная скульптура "Влюбленные" в центре Астаны, актюбинская газета "Эврика" решила "облегчить задачу ханжам" и составила "путеводитель по самым оскорбительным для моралофагов монументам" Актобе.


После скандала, который вызвала обнаженная скульптура "Влюбленные" в центре Астаны, актюбинская газета "Эврика" решила "облегчить задачу ханжам" и составила "путеводитель по самым оскорбительным для моралофагов монументам" Актобе.

Оказалось, что большинство "неприличных" скульптур в городе установлены в парке в 11-м микрорайоне. Это мужики в одних трусах, флейтистка, эротично играющая на дудочке, лысый дядька с блаженным лицом, держащий руках непонятное нечто, и две голые красавицы из ракушечника. 

В сквере у "Нурдаулета" журналисты отыскали статую мужчины "без трусов и с накаченными ягодицами".  

А в Музее искусств нашли "аморальную волчицу", у которой целых три пары грудей.  

Под раздачу попал и главный памятник Актобе. "С определенного ракурса видно, что у хана не кобыла, а жеребец, который может так оскорбить моралистов своим отличием от кобылы, что мало не покажется", - поясняет издание.  

 
Фото: Анастасия Зюзина/"Эврика"

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +26
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети