Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2015 19:21

Назарбаев поручил отпраздновать 550-летие Казахского ханства без лишних затрат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев поручил отпраздновать 550-летие Казахского ханства без лишних затрат, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев поручил отпраздновать 550-летие Казахского ханства без лишних затрат, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Обсуждая вопросы подготовки к празднованию 550-летия Казахского ханства с министром культуры и спорта, Президент Казахстана подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях юбилей необходимо провести без лишних затрат, но в то же время качественно, чтобы событие осталось в памяти народа.

Нурсултан Назарбаев отметил, что главной целью мероприятий является укрепление патриотизма и обеспечение духовного роста всех казахстанцев. Глава государства добавил, что при подготовке праздничных мероприятий основная нагрузка ложится на Министерство культуры и спорта.

Глава этого ведомства, в свою очередь, сообщил, что мероприятия в рамках торжества состоятся в Астане и Таразе.

"Празднование 550-летия Казахского ханства очень важно для укрепления идентичности и единства казахского народа. В первую очередь нами уделяется внимание научно-практическим международным конференциям. Кроме того, в настоящее время в Таразе строятся этнографический музей и центр, проводятся серьезные археологические работы", - сказал министр Мухамедиулы.

На этой встрече Нурсултан Назарбаев также обсудил с Арыстанбеком Мухамедиулы вопросы деятельности министерства в рамках реализации национального плана действий "100 конкретных шагов".

"За эти годы был создан Институт истории государства, многие наши ученые выезжали за рубеж для поиска исторических материалов и их всестороннего изучения. Чтобы быть единой нацией, а также в целях патриотического воспитания молодежи, нам нужна объективная история Казахстана", - отметил Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети